«Я пыталась быть одна»: Ирина Цывина была по-настоящему счастлива только с Евгением Евстигнеевым

0
129

"Я пыталась быть одна": Ирина Цывина была по-настоящему счастлива только с Евгением Евстигнеевым

Известная российская актриса Ирина Цывина скончалась в возрасте 55 лет. Многим она известна по ролям в сериалах «Кадетство» и «Папины дочки». По данным столичной прессы, тело актрисы обнаружил ее сын Евгений, который приехал в квартиру матери для того, чтобы проведать ее. За свою карьеру Цывина успела сняться во множестве фильмов и сыграть в спектаклях, оставив после себя огромное культурное наследие. Одним из первых о смерти актрисы написал ее коллега Станислав Садальский. Он обнародовал лаконичную фразу «Прощай Ира… Покойся с миром». Подписчики Садальского также выразили скорбь из-за столь значимой для российского кино утраты. Позднее сведения о смерти Цывиной подтвердил и Петр Коломейцев, являющийся священником храма, прихожанкой которого была актриса. Недавно в прессе появлялась информация о планах артистки отправится в монастырь, но она так и не подтвердилась. Многие поклонники актрисы были в недоумении, так как она буквально несколько дней назад появлялась в программе Андрея Малахова.

Многие коллеги Цывиной рассказывают, что она была очень светлым человеком, который все время пытался делиться своей добротой с окружающими. Особо это было заметно в период жизни с ныне покойным Евгением Евстигнеевым. Даже когда он находился в тяжелом состоянии, актриса постоянно строила планы и шутила рядом с ним. Сама артистка неоднократно рассказывала, что имела очень сумбурную и сложную жизнь.

"Я пыталась быть одна": Ирина Цывина была по-настоящему счастлива только с Евгением Евстигнеевым

С Евстигнеевым Цывина познакомилась в возрасте 20 лет, хотя ему на тот момент было уже 55. Она приехала поступать в студию МХАТ, в которой он был преподавателем. На момент знакомства у актера уже были двое детей, но это не помешало паре завязать отношения и стать самой яркой парой отечественного кино.

«Мы долгое время просто виделись, но активно встречаться начали после кончины его супруги. Я часто успокаивала его и пыталась вернуть нечто светлое в его жизнь. Я жила в коммуналке, из-за чего мы не могли находиться наедине. Иногда даже разговаривать приходилось шепотом. Кроме того, я не хотела афишировать свои отношения с известным актером. Из-за этого наши свидания часто проходили на улице или даже в гараже», — рассказывала Цывина.

Актриса всегда рассказывала, что для нее неважно прошлое Евстигнеева, так как они начали отношения с чистого листа. Она чувствовала себя очень хорошо и всегда дарила радость окружающим. По словам Цывиной, иногда по утрам ей хотелось кричать от счастья, что рядом с ней находится ее любовь. Актриса так и не взяла фамилию своего супруга. По ее словам, даже брак был простой формальностью для них. Их дети силой заставили их расписаться, когда были уже в осознанном возрасте. Она всегда была заботливой супругой. В свое время Цывина даже занялась созданием собственного имиджа для Евстигнеева. Тогда она шила ему кепки, подбирала брюки и советовала, как лучше вести себя на публике.

"Я пыталась быть одна": Ирина Цывина была по-настоящему счастлива только с Евгением Евстигнеевым

В свое время актриса даже уговорила Евстигнеева сыграть профессора Преображенского в «Собачьем сердце». Он согласился, только когда она пообещала ездить с ним в Ленинград на съемки. Тогда актер рассказывал, что роль далась ему тяжело, так как для него образ главного героя в облике ученого был очень непривычным. Несмотря на это, поддержка любящей супруги, всегда находившейся рядом, помогла ему справиться со всеми задачами, поставленными режиссером.

Смерть Евгения Евстигнеева в Лондоне стала настоящим ударом для Цывиной. Она долгое время находилась в сильной депрессии. В прессе даже появлялись слухи о ее страсти к алкоголю, но они так и не подтвердились. После этого у нее были отношения с Владом Листьевым, но они продлились недолго. Спустя год актриса отправилась в США с новым молодым человеком, который оказался женатым.

"Я пыталась быть одна": Ирина Цывина была по-настоящему счастлива только с Евгением Евстигнеевым

В Америке у Ирины Цывиной родился сын Женя, которого она назвала в честь покойного супруга. Несмотря на перспективы карьерного роста в США, актриса все же приняла решение вернуться в Россию. На Родине она встретила новую любовь. Ее сосед сделал ей предложение, после чего они обвенчались. После этого в жизни актрисы начались проблемы. По ее словам, ее супруг часто вел себя не подобающим образом, а однажды даже признался в измене. Два года назад он скончался. После этого Цывина еще долгое время не могла прийти в себя, пытаясь вернуть покой при помощи церкви. Она никогда не рассказывала о проблемах со здоровьем, из-за чего ее трагическая смерть стала настоящим ударом для поклонников. Цывина оставила за собой культурное наследие, о котором будет помнить не одно поколение.

Информация о месте и времени проведения похорон Ирины Цывиной пока отсутствует.