Марков рассказал, для чего в Эстонию перебросили ударные вертолеты НАТО

0
128

Марков рассказал, для чего в Эстонию перебросили ударные вертолеты НАТО

Российский общественный деятель, политолог, генеральный директор «Института политических исследований» Сергей Марков в интервью ФАН объяснил, для чего в Эстонию перебросили ударные вертолеты НАТО.

По данным британского телеканала Sky News, Лондон направил в Эстонию 5 ударных вертолетов Apache для «сдерживания» России, которая сейчас якобы является источником «чрезвычайно вероятной угрозы».

Эксперт считает, что это события является очередным недружественным жестом по отношению к России со стороны Запада. По словам политолога, на самом деле никакой «угрозы» для Североатлантического альянса на эстонской территории нет, а вертолеты военного блока перебрасываются в страны Прибалтики совсем по другим причинам.

«Никакой угрозы Прибалтике со стороны РФ, естественно, нет», — сказал Марков.

Он подчеркнул, что первопричинами появления военной техники НАТО в Латвии и Эстонии являются «недемократические системы», которые находятся у власти и «всячески притесняют русских», подпитываясь искусственным «конфликтом» с РФ.

По его мнению, чем сильнее раздувается ситуация вокруг якобы существующего конфликта с Москвой, тем дольше НАТО сможет отводить тему от отсутствия в прибалтийских странах нормальной демократии.

«Сегодня в странах Балтии вместо демократии — этнократия. Чем больше в Прибалтике боевых вертолетов НАТО, тем меньше там свободы», — заключил Сергей Марков.

Напомним, ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Польша и Эстония на сегодняшний день играют роль провокаторов России и вынуждены следовать политике слепого повиновения указам из Вашингтона.

Валентина Прокофьева