Автомобили Aurus приняли участие в репетиции парада 9 мая

0
204

Автомобили Aurus приняли участие в репетиции парада 9 маяФото: РИА Новости/Илья Питалев В репетиции военного парада Победы на Красной площади, проходящей в подмосковном Алабино, принимают участие автомобили Aurus, рассказали в среду, 17 апреля, журналистам в Минобороны РФ.

Тренировка проходит совместно с пешими парадными расчетами, механизированной колонной и парадным строем авиации, уточнили в ведомстве.

В параде задействуют более 150 единиц современного и перспективного вооружения и военной техники, отмечает ТАСС. По Красной площади проедут, в частности, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», стратегические ракетные комплексы «Ярс», танки «Армата».

Авиацию представят 74 самолетами и вертолетами, включая стратегические бомбардировщики, дальние бомбардировщики и истребители.

Ранее в апреле сообщалось, что два замаскированных кабриолета Aurus Senat попали в объективы камер во время репетиции парада Победы в Москве. Предполагается, что автомобили заменят старые советские кабриолеты ЗиЛ-41047.

Aurus Senat Cabriolet — новейший российский производитель автомобилей класса люкс. Проект «Кортеж», в который входят и машины Aurus, разрабатывается с 2013 года как платформа по созданию автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства.