Максим Галкин сравнил пожар в Нотр-дам де Пари с трагедией 11 сентября

0
166

Максим Галкин сравнил пожар в Нотр-дам де Пари с трагедией 11 сентября

Популярный российский шоумен Максим Галкин сравнил вчерашний пожар в Нотр-дам де Пари с трагедией 11 сентября. Он рассказал, что жители Франции шокированы возможным падением национального символа страны. Артист не мог оставить без внимания пожар в Соборе Парижской Богоматери, который случился вчера. На странице в Instagram он рассказал о своих знакомых французах, которые до сих пор находятся в шоке от произошедшего. По его словам, их реакцию можно сравнить с волнениями американцев после падения башен-близнецов 11 сентября.

Конечно же, нельзя сравнивать вчерашнее происшествие во Франции с ужасной трагедией в США. Тем не менее, Нотр-дам де Пари является одним из 3-х символов страны вместе с Триумфальной Аркой и Эйфелевой башней.

«Я желаю, чтобы это испытание объединило нацию, а реставрация Нотр-Дама стала торжеством веры и возрождением гуманистических ценностей в Европе! Франция, мы с тобой!», — заявил шоумен. Он также добавил, что сейчас собор спасен благодаря пожарным и всем, кто за него молился.