Lemoncraft — лучший сервер Майнкрафт

0
139

:

  • 1 Что такое Minecraft?
  • 2 Режимы геймплея
  • 3 Самая популярная игра

Lemoncraft - лучший сервер Майнкрафт

Добро пожаловать на передовой проект lemoncraft, посвященный уже ставшей культовой игре Майнкрафт. История Майнкрафт сервера ЛемонКрафт началась с далёкого 2012, а в настоящий момент почти два десятка серверов с уникальными сборками с применением собственных разработок запросто затянут вас в игровой процесс, оставляя лишь положительные эмоции от игры.

↑ Что такое Minecraft?

Minecraft — это видеоигра по типу «песочницы», созданная шведским разработчиком игр Маркусом Перссоном и выпущенная компанией Mojang в 2011 году. Игра позволяет игрокам строить из множества различных блоков в трехмерном процедурном мире абсолютно любое сооружение, здание, архитектурный памятник или копию объекта из реального мира. При этом используется особый, творческий подход со стороны игроков. Помимо этого, в игре можно проводить различные исследования, собирать ресурсы, создавать рабочие инструменты и сражаться.

↑ Режимы геймплея

Самый главный и популярный — это режим выживания, в котором игрок должен добывать ресурсы для построения собственного мира и, соответственно, пытаться выжить, когда на него нападают монстры.

Творческий режим — в нем игроки имеют неограниченные ресурсы для постройки зданий или сооружений и имеют возможность летать, что значительно экономит время.

Режим приключений — игроки могут играть на пользовательских картах, созданных другими пользователями с определенными ограничениями, как по ресурсам, так и по времени.

Режим зрителя — игроки могут свободно перемещаться по миру без воздействия на них гравитации (т.е. летать) и могут проходить любые объекты, не имея возможности разрушать или строить что-либо.

Есть еще хардкорный режим, который похож на режим выживания, но игроку дается только одна жизнь, и сложность игры заблокирована на самом высоком уровне. Если игрок умирает на хардкоре, он не возрождается – то есть, полный game over.

↑ Самая популярная игра

Minecraft получил признание критиков, а также заработал огромное множество наград и похвал от различных авторитетных компьютерных изданий и корпораций по производству комплектующих для ПК. Социальные медиа, пародии, адаптации, товары и конвенция MineCon сыграли большую роль в популяризации игры. Майнкрафт также использовался в образовательных средах, таких как Minecraft Education Edition, новейшая разработка в области компьютерных систем, позволяющая работать с виртуальными устройствами в вымышленной, интерактивной среде. К концу 2018 года было продано более 154 миллионов копий игры, что делает ее второй популярнейшей видеоигрой всех времен после Tetris.