Что нужно делать в Вербное воскресенье в 2019 году для привлечения благополучия

0
193

Что нужно делать в Вербное воскресенье в 2019 году для привлечения благополучия

Вербное воскресенье, которое у католиков в 2019 году выпадает на 14, а у православных — на 21 апреля имеет ряд традиций, направленных на привлечение благополучия.Самый простой и действенный способ приумножить деньги.

Для этого в старину, когда раздавали на Вербное воскресенье милостыню, просто приговаривали:

Вам на удачу, мне на богатство

Наши предки верили в силу таких обрядов и поэтому обычно проводили их в праздник.

Обряды на Вербное воскресенье в 2019 году способные привлечь благополучие и любовь

Что нужно делать в Вербное воскресенье в 2019 году для привлечения благополучия

В старину на каждый праздник были свои традиции и обряды. Особенно их много на такие большие праздники, как Вербное воскресенье. Но до наших дней дошли далеко не все из них. Сохранилось поверье, что выйти замуж помогает незатейливый ритуал.

По возвращению из храма утром, ветками освященной вербы девушка должна произнести такие слова: «Почки вербы святой, сколько вас здесь на ветке, столько пусть ко мне в этом году женихов сватается. В этом году выйти мне замуж удачно».

Главный обряд на Вербное воскресенье — это легонько бить друг друга ветками вербы после ее освещения в храме. При этом нужно приговаривать:

Не я бью, верба бьет. Будь здоров как вода и богат как земля.

Считается, что после этого человек не будет болеть до конца года. Но кроме здоровья таким способом привлекали и благополучие. Потому и говорили, что будь здоров и богат.

Традиции Вербного воскресенья в 2019 году

Что нужно делать в Вербное воскресенье в 2019 году для привлечения благополучия

Так же было принято в этот день носить в кармане одежды вербовые почки. Для женщин это было символом зачатия ребенка в ближайшее время, а для мужчин — хорошей физической формы. В Вербное воскресенье можно и мыться, и причесываться.

Представительницы прекрасного пола обычно во время утреннего расчесывания волос приговаривали:

Вода идет в землю вместе с головной болью

Завершался ритуал тем, что расческу помещали в емкость с водой и ею поливали освещенную вербу.

Но есть и определенные запреты. В Вербное воскресенье нельзя заниматься никакой домашней работой: все нужно закончить еще до наступления этого дня. Иначе можно накликать беду.

Лучше вообще ничем не заниматься, только посетить храм, а после этого устроить семейный обед. И хотя в 2019 году Вербное воскресенье совпало с постом, но умелые хозяйки запросто организуют вкусные яства из дозволенных продуктов. Позволительно в этот день выпить немного красного вина, но не водки.