Соловьев рассказал о «страшном сне» Порошенко

0
138

Соловьев рассказал о «страшном сне» Порошенко

Российский журналист, теле и радиоведущий Владимир Соловьев в своем микроблоге в Twitter прокомментировал встречу президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и рассказал, что это значит для действующего украинского лидера Петра Порошенко.

12 апреля Макрон принял кандидата в президенты Украины от партии «Слуга народа» в Елисейском дворце. Известно, что политики обсуждали вопросы, представляющие особую важность для народа Украины, в частности, урегулирование ситуации на востоке страны.

По словам Соловьева, сам факт того, что глава Франции принял шоумена у себя в стране, можно назвать страшным сном для Порошенко, который сейчас всячески пытается противостоять Зеленскому в президентской гонке. Такая встреча означает, что в Европе, мягко говоря, не уверены в победе на выборах действующего главы украинского государства.

«Страшный сон Порошенко… де-факто Запад уже его сдал» — написал телеведущий в соцсети.

Страшный сон Порошенко…де-факто Запад уже его «сдал»… https://t.co/EoasP5Oh2x

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) April 13, 2019

Стоит отметить, что после встречи с Зеленским президент Франции принял на Елисейских полях и Петра Порошенко, с которым обсудил политическую повестку и конфликт в Донбассе.

Напомним, ранее Зеленский рассказал о подробностях встречи с французским президентом, назвав разговор с Макроном теплым и конструктивным.

Валентина Прокофьева