Игорь Крутой: «Перед сложной операцией думал, что будет с родными, если меня не станет»

0
139

Игорь Крутой: «Перед сложной операцией думал, что будет с родными, если меня не станет»

Музыкант и автор хитов российских исполнителей не скрывает проблем со здоровьем. Игорь Крутой с детства не слышит одним ухом, а также страдает от диабета. Больше всего композитор волнуется не о себе, а о семье и близких.

В июле 2019-го Игорю Крутому исполняется 65. Композитор ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. В прошлом году поклонников обеспокоило стремительное снижение веса музыканта: и без того стройный Игорь Яковлевич похудел на 15 килограмм. Знакомые Крутого пояснили, что причиной тому стала строгая диета, прописанная врачами.

В эфире программы «Однажды» композитор рассказал, что сейчас чувствует себя хорошо, но часто думает о судьбах близких. Игорь Яковлевич обеспечил детям достойную жизнь: жилье, образование и возможность путешествовать. Если с ним что-то случится, Крутой надеется, родные сохранят прежний уровень благосостояния.

«Перед сложной операцией, я думал, что будет с родными, если меня не станет. Для меня вопрос сохранения уровня жизни моих детей, внуков, друзей очень важен», — признался музыкант.

Игорь Крутой: «Перед сложной операцией думал, что будет с родными, если меня не станет»

Мысли о смерти неспроста возникли у композитора. В жизни Игоря Крутого было много потерь.  После гибели близкого друга Дмитрия Хворостовского музыкант долго не мог оправиться. Узнав о страшном диагнозе, певец боролся с раком.

«Он пел до последнего, распевался. Но силы оставляли его. Он был здоров физически, но такая несправедливость случилась. Мы были во Франции, он много плавал. Его никто не смог заменить. Баритоны все «злодеи», а он был статным. Я гордился им. И не вижу ничего героического в том, что оплатил его похороны, во мне было столько любви к Диме», — рассказал Крутой.

Игорь Яковлевич пережил и смерть отца, с которым был очень близок. В самые тяжелые моменты Крутому казалось, что папа помогал ему откуда-то сверху.

«Я похоронил отца, Диму, но жизнь идет. Папы нет 39 лет, он до сих пор мне снится, я с ним говорю. Неужели так много времени прошло? Но что ты можешь сделать? Ничего», — поделился музыкант.

Игорь Крутой: «Перед сложной операцией думал, что будет с родными, если меня не станет»

Благодаря эмоциональным потрясениям и потерям композитор создает проникновенные песни. Он благодарен судьбе за данный талант и подчеркивает, что не смог бы достичь успеха без поддержки любящего отца и верной супруги. Ольга Крутая следит за здоровьем мужа и переживает, что он слишком перенапрягается на работе.