Раскрыт внушительный доход жены пресс-секретаря Путина » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
173

Раскрыт внушительный доход жены пресс-секретаря Путина » Новости России и мира 24 часа в сутки

Супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка, которая в прошлом была известной фигуристкой, отличается от остальных жен высокопоставленных чиновников внушительными доходами. Она совершенно не стесняется об этом рассказывать.

В частности, свежие данные, которые были получены с помощью деклараций о доходах, стало ясно, что Навка сохранила за собой статус лидера среди самых богатых жен сотрудников администрации президента. Декларация была опубликована в рамках законодательства, которое обязывает чиновников на ежегодной основе раскрыть свои доходы.

В 2018 году Навка заработала 218,6 миллиона рублей. В предыдущем году ее доход составил 200,3 миллиона рублей. Подобные цифры являются очень внушительными даже по меркам чиновников.

Особенностью, на которую обратили внимание журналисты, стало отсутствие в декларации сведений о квартире в США, площадь которой составляет 126 квадратных метров. Еще в прошлом году Навка ею владела.

По этому поводу Песков заметил, что недвижимость была приобретена в ипотеку, «теперь она продана, и банк вернул свои деньги». Он уточнил, что квартира была продана по цене ипотеки и дохода от ее продажи нет. По словам пресс-секретаря, Навка владела недвижимостью «только де-юре». «У нас, если ты берешь квартиру в ипотеку, она числится на банке, а в США — на тебе», — сказал Песков. Он отказался отвечать на вопрос, за какую сумму была продана квартира.