Стало известно, кто сыграет принцессу Диану в сериале о королевской семье

0
194

Стало известно, кто сыграет принцессу Диану в сериале о королевской семье

В четвертом сезоне сериала «Корона» сценаристы расскажут драматичную историю жизни принцессы Дианы. На роль леди Ди продюсеры назначили актрису Эмму Роббин, но далеко не все поклонники были удовлетворены таким выбором.

Вот уже почти три года зрители наблюдают за телевизионной адаптацией биографии Елизаветы II и ее родственников. На западе и в России сериал «Корона» пользуется огромной популярностью, а продюсеры уже называют его самым дорогими шоу в истории Великобритании. И если до этого сюжет был сосредоточен на личной жизни самой королевы, то в четвертом сезоне будет рассказана и история принцессы Дианы.

Продюсеры долго искали актрису, которая сможет справиться с такой сложной ролью. В итоге выбор был сделан в пользу Эммы Роббин. Артистка уже успела появиться в сериалах «Гранчестер» и «Пенниуорт», но широкому зрителю она пока не слишком известна. Один из создателей «Короны» Питер Морган признался, что им нужна была талантливая и уверенная в себе девушка, которая сможет показать изменения, происходившие в характере леди Дианы.

«У Эммы талант, который очаровал нас. Кроме невинности и красоты молодой Дианы, у нее есть черты характера, необходимые, чтобы изобразить необыкновенную женщину, которая прошла путь от неизвестной девушки до знаковой женщины своего поколения», — заявил создатель сериала.

Несмотря на оптимизм продюсеров, поклонники остались недовольны кастингом. По мнению многих фанатов, Эмма Роббин не сможет достойно сыграть любимицу британцев, ведь она не имеет достаточного опыта для исполнения такой сложной и многогранной роли.

Сама же артистка призналась, что следит за сериалом с первой серии, и поэтому она так рада присоединиться к команде актеров. Уже известно, что Роббин перевоплотится в принцессу Диану в четвертом сезоне, а вот дата его выхода пока держится в тайне. Зимой 2020-го на экраны должен выйти третий сезон, в котором сценаристы расскажут про события, происходившие в Англии с 1964 по 1976 годы. Также они затронут историю знакомства принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз.

Стало известно, кто сыграет принцессу Диану в сериале о королевской семье

Создатели сериала «Корона» планируют снять еще четыре сезона, и действие последних серий будет разворачиваться с современный период. Так что зрители увидят свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма, а также узнают секреты знакомства Меган Маркл и Гарри. При этом создатели продолжат развивать и главную сюжетную линию, связанную с биографией Елизаветы II. Роль монарха в молодости исполнила актриса Клэр Фой, а вот королеву в зрелом возрасте уже сыграет облдательница премии «Оскар» Оливия Колманн.

По материалам The Hollywood Reporter.