Почему женщины любят сладкое больше мужчин

0
178

Почему женщины любят сладкое больше мужчин

Стереотип, что женщины любят сладкое больше чем мужчины смогли разрушить ученые. Исследования показали, что сильный пол еще больше испытывает «сахарную» зависимость, чем слабый. Пос статистике каждая вторая женщина в мире питает страсть к десертам, но при этом 3 из 5 мужчин честно признаются, что не могут отказать себе в удовольствии съесть шоколадку.

Почему считается, что женщины любят сладкое больше мужчин

Почему женщины любят сладкое больше мужчин

Миф о том, что прекрасная половина человечества больше подвержена искушению злоупотреблять сладостями возник из-за того, что женщины любят вести беседы о еде. И больше всего о разных лакомствах.

Их заботит не только вкус блюд, но и проблема калорийности. Лишнее пирожное приходится «отрабатывать» в спортзале. Каждая девушка боится поправиться и пытается не есть много сладкого. Но вопрос наболевший, потому столько разговоров ан эту тему.

У мужчин все иначе. Страх перед лишним весом им не так присущ. Даже психологи советуют есть сладости, ведь это своего рода антидепрессант. После тяжелого трудового дня напряжение лучше снимать при помощи десертов, а не спиртного. Многие мужчины так и делают. Но не говорят об этом, потому что стесняются.

Сильным и мужественным признаваться в своей слабости им не пристало. Вот и возникает впечатление, что тортам и конфетам они равнодушны. Хоть на деле это не так.

Почему ни мужчинам, ни женщинам не стоит есть сладкое больше нормы

Почему женщины любят сладкое больше мужчин

Суточная норма сахара для человека составляет 12 чайных ложек. Но давно доказано, что большинство людей регулярно съедают больше нормы. Если учесть, что сахар содержится и в соках, и в фруктах, и готовых блюдах, то цифра может быть больше в несколько раз. Главная угроза от «злоупотребления» сладостями — сахарный диабет. От него на сегодняшний день страдает очень много людей на земле.

Для мужчин подводные камни сладостей — это в первую очередь зависимость. Именно у них она возникает раньше ив встречается чаще, чем у женщин. От такого питания сильный пол страдает от снижения уровня гормона тестостерона, что влечет за собой проблемы с потенцией.

Ученые сошлись во мнении, что сахар со временем и в больших количествах меняет мужскую внешность и они обретают женские черты. Даже на эмоциональном фоне они становятся более чувствительными и сентиментальными.

Чем можно заменить сладкое в рационе женщин и мужчин

Почему женщины любят сладкое больше мужчин

Сказать однозначно, что нужно отказаться от сладкого нельзя. Если прямых противопоказаний нет, то достаточно просто уменьшить его количество в ежедневном рационе.

Для тех, у кого уже сформировалась определенная зависимость от данного продукта, лучшим способом станет замена одной привычки на другую. Например, когда в следующий раз захочется выпить чаю с десертом, то лучше предпочесть не торт с кремом, а зефир или мармелад. И есть нужно дозировано.

В идеале нужно постепенно приучить себя есть сладкого не больше нормы. Основой рациона сделать овощи и фрукты, что на много полезнее чем булки и печенье. И не стоит пытаться обмануть себя покупая всевозможные заменители сахара: это еще больший вред. И хотя от сладкого есть риск поправится, он опасен, когда поглощается без контрольно, но с ним человек испытает моменты радости.

Сладости с детских лет приносят в жизнь каждого атмосферу праздника, которой так не хватает в наши дни. Поэтому есть сладкое можно и мужчинам, и женщинам, но только в меру. Не пытаться «заедать» десертами горе, не заменять ими радость общения с людьми. Это не выход из ситуации. Все делать с умом и не терять контроль над собой.