«Я сам русскоязычный»: Порошенко пообещал защищать права украинцев

0
121

«Я сам русскоязычный»: Порошенко пообещал защищать права украинцев

Глава Украины Петр Порошенко в преддверии второго тура президентских выборов предпринимает отчаянные попытки сохранить занимаемое им кресло. Катастрофически низкий рейтинг на фоне безусловного лидерства в гонке Владимира Зеленского заставляет его идти на крайние меры, «раскланиваясь» перед электоратом.

Касается это и русскоязычной части избирателей, которая неожиданно превратилась из «сборища» врагов постмайданной Украины в «своих людей». Заигрывая с ними, Порошенко пообещал, что будет защищать их право разговаривать на русском языке.

Друзья, мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право общаться на русском языке, так как я сам русскоязычный.

— сделал неожиданное признание Порошенко.

С его слов, при этом следует лишь научиться пользоваться украинским языком, а в быту люди вольны общаться как им заблагорассудится.Касаясь быта, затронул президент и тему алкоголизма. Как можно понять с его слов, данная болезнь не имеет к нему никакого отношения:

Это фейки российской пропаганды о том, что Порошенко пьет, не просыхает.

Как он утверждает, на протяжении 35 лет совместной жизни супруга лишь однажды видела его пьяным, еще до женитьбы. Одновременно он отметил, что не считает своего политического конкурента Зеленского наркоманом, хотя в недавнем интервью фактически утверждал обратное, заявив, что бразды правления страной не могут быть доверены человеку, страдающему этим недугом.