Сатановский рассказал о возможной войне с НАТО и новом «22 июне 41-го»

0
165

Сатановский рассказал о возможной войне с НАТО и новом «22 июне 41-го»

Политолог, востоковед и глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский объяснил, почему Россия в отношениях с НАТО должна действовать на опережение. Подробности сообщило ФБА «Экономика сегодня».

По мнению Сатановского, вооруженное противостояние России и Запада – неизбежно. Страна превратилась в мишень. Об этом эксперту говорят компетентные люди. Причиной столкновения станут несбывшиеся надежды стран НАТО на развал РФ в 90-е годы.

Политолог считает, что для нивелирования рисков Москва должна не просто отвечать на провокации Запада, а действовать на опережение. Если не предпринимать никаких действий, то противники подготовят ядерный удар по РФ за счет ресурсов самой России.

Евгений Сатановский подчеркнул: риторика стран НАТО о России сегодня – это расчеловечивание потенциального противника перед нанесением атомного удара.

«На человеческий социум нельзя скидывать ядерные бомбы, а на вурдалаков — можно», — цитирует политолога ФБА «Экономика сегодня».

По этой причине НАТО пытается сделать из России главную угрозу для всего мира. Сегодня необходимо  понимать, когда силы Североатлантического альянса перейдут в наступление. Осознание этого факта убережет Москву от очередного «22 июня 1941 года», подытожил эксперт.

Ранее Евгений Сатановский в эфире радио «Вести FM» заявил, что у России есть три сценария для противодействия странам Запада по вопросу расширения присутствия кораблей в Черном море.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.