Практические советы избавления от стресса предлагают психологи

0
101

Практические советы избавления от стресса предлагают психологи

Вас часто тревожат стресс и непонятное чувство беспокойства? У вас был слишком напряженный день, слишком много забот и вам хотелось бы передохнуть? Но вы не знаете, как справиться с огромной эмоциональной нагрузкой, от которой начинает болеть голова и чувствуется усталость во всем теле. Чтобы справиться со стрессом, попробуйте обратиться к некоторым практическим советам, которые помогут снять стресс и привести в норму ваше состояние.

Практические советы избавления от стресса предлагают психологи

  1. Переключитесь от прошлого негатива и не загадывайте о будущем. Живите сегодняшним днем. Так вы сохраните энергию и дадите отдых своему организму.
  2. Сосредоточьтесь на одной задаче, не старайтесь объять необъятное. Решайте проблемы по мере их поступления, чтобы добиться качественного выполнения работы.
  3. На вас лежат определенные обязательства? Снимите их на некоторое время, пусть второстепенные дела пока подождут.
  4. Репетируйте в своей голове событие, которое вы ждете в ближайшее время. Это поможет вам подготовиться, и снизить то тревожное состояние, в котором вы пребываете.
  5. Никогда не сожалейте о прошлом. Его уже не вернешь, а чувство сожаления не поможет что-либо исправить. Лучше извлеките урок из прошлых неудач, и думайте, как не повторить их в будущем.
  6. Отвлекитесь на какое-то время от дел и уделите внимание своему отдыху. Займитесь любимым занятием, посмотрите телевизор, сходите вместе с детьми в цирк. Скушайте мороженое и покормите птичек в весеннем парке.
  7. Вырабатывайте в себе терпение, не требуйте от жизни все и сейчас. Она сама вознаградит вас за вашу терпеливость.
  8. Выйдите на улицу, постойте у ручья и послушайте его тихое журчание. Это очень умиротворяет.
  9. Внимательно оглянитесь вокруг: природа уже оживает, скоро придет тепло. И в вашей жизни непременно что-то изменится к лучшему.
  10. Обнимите березку на опушке леса, прислушайтесь, как струится по ней животворящий сок. Станьте частью весенней природы, пробудитесь от своих вечных проблем, и вы почувствуете легкость на душе и во всем теле.
  11. Прекратите сравнивать себя с людьми, считая, что они красивее и умнее вас. Вы такая, какая вы есть, и прекрасны своей неповторимостью. Цените свою уникальность.
  12. Не зацикливайтесь над тем, не произойдет ли что-то ужасное в вашей жизни. Настраивайте себя только на позитив.
  13. Учитесь на своих ошибках и не огорчайтесь, если сегодня у вас что-то не получилось. В будущем вы не повторите своих ошибок, и достигнете успеха.
  14. Будьте готовы к тому, что ожидания не всегда оправдываются. Никогда не огорчайтесь по этому поводу. Живите по правилу «Завтра будет лучше, чем вчера».
  15. Избавьтесь от всего второстепенного в своей жизни, уберите бесполезные вещи, которые вас окружают. Обустройте для себя тихое рабочее место, уютную спальню и просторную гостиную. Пусть вокруг вас будет больше света и пространства.
  16. Перестаньте злиться и обижаться на своих близких, знакомых и незнакомых людей — это принесет вам внутренний покой и счастье.