Показательная ошибка ЦРУ: американская спецслужба стала объектом насмешек

0
147

Показательная ошибка ЦРУ: американская спецслужба стала объектом насмешек

Российский политический аналитик Владимир Соловейчик в интервью ФАН раскритиковал Центральное разведывательное управление США, сотрудники которого совершили показательную ошибку.

Поводом для комментария эксперта стало появление в американских СМИ фотографии билборда на одной из станций метро США, на котором присутствует надпись: «Ваше владение иностранными языками are vitally important to our national security». Дословно она переводится как «Ваше владение иностранными языками жизненно важны для нашей национальной безопасности». Однако в тексте присутствует ошибка, в употреблении глагола «to be», которая вызвала смех в обществе. Фото билборда очень быстро облетело Сеть и нанесло репутационный ущерб ЦРУ, передает ФАН.

По словам Соловейчика, данная ошибка является позорной. Очевидно, что присутствие русских слов в предложении намекает, что ЦРУ ищет русскоговорящих сотрудников на работу. Уровень качества рекламы показывает, что разведывательное управление уже далеко от профессионализма былых лет. Политический аналитик признал, что данная ошибка является смешной, но довольно показательной мелочью. Серьезное силовое ведомство, в которое США вкладывают огромные денежные средства, фактически выставлено «курам на смех», причем даже в глазах самих американцев, отметил эксперт.

Если над разведкой смеются, а не уважают, это означает, что престиж всей страны падает. Подобное не может понравиться избирателям Дональда Трампа, которые довольно большое внимание уделяют работе ЦРУ. Американский «орден носителей тайного знания и скрытой от посторонних глаз власти» показал себя далеко не с лучшей стороны.

Ранее сообщалось, что американская разведка боится мнимой киберугрозы.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.