Вице-президента США обвинили в домогательствах

0
143

Вице-президента США обвинили в домогательствах

Джо БайденФото: Jonathan Ernst / REUTERS

Бывший член Ассамблеи штата Невада Люси Флорес обвинила бывшего вице-президента США Джо Байдена в домогательствах. Об этом она написала в статье для издания The Cut.

По ее утверждению, инцидент произошел в 2014 году во время публичного мероприятия. «Я почувствовала, как он подошел ко мне сзади и положил свои ладони мне на плечи. Я обмерла — почему вице-президент меня касается?», — пишет Флорес.

После этого Байден понюхал ее волосы: «Я была огорчена — я сегодня не вымыла голову, а вице-президент ее нюхает. И, кстати, какого хрена? Почему вице-президент США нюхает мои волосы?». Затем, пишет Флорес, политик поцеловал ее в затылок. От шока она ничего не могла сделать или сказать и хотела провалиться под землю. К счастью, ее вызвали на сцену, и она смогла уйти.

В 2014 году ей было 35 лет, Байдену — 71 год.

4 марта актриса и бывший кандидат на пост президента США Розанна Барр заявила, что считает шлюхами знаменитостей, поддерживающих движение против домогательств #MeToo. По ее словам, известные женщины, которые «оказывались в гостиничных номерах мужчин в три часа ночи, а затем выступали с обвинениями против них, делают вид, что не пытались обменять свои сексуальные услуги на деньги». Она также предположила, что знаменитости выдвигают обвинения в харассменте ради карьерного роста.

Флешмоб #Мetoo, участники которого пережили насилие и сексуальные домогательства, был запущен в социальных сетях осенью 2017 года. Незадолго до этого голливудские актрисы обвинили в домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. В России и других постсоветских странах в 2016 году прошел флешмоб #ЯНеБоюсьСказать, участницы которого рассказывали, как пострадали от харассмента.