Порошенко заявил о желании стать евродепутатом

0
148

Порошенко заявил о желании стать евродепутатом

В украинских СМИ ранее была растиражирована информация о планах текущего главы государства Петра Порошенко на случай его проигрыша на президентских выборах. Как утверждалось, он намерен баллотироваться в парламент страны в качестве «первого номера». Появление инсайдерской информации в преддверии дня голосования не добавляло Порошенко очков, в связи с чем он поспешил выдать свою версию.

Как стал уже давно характерным для него, свое заявление он обличил в пафосные формы и по итогу фактически не прояснил ситуацию. Со слов пока что президента, все его чаяния касаются преобразования государства в «великую страну свободных, богатых и счастливых людей».

Достичь этого можно, следуя путем вступления в Евросоюз и Североатлантический альянс. После достижения этой цели он намеревается стать народным избранником в парламент ЕС.

Да, я буду участвовать в парламентской кампании в качестве кандидата на выборах в Европарламент после вступления Украины в ЕС.

До выборов остались считанные дни, так что появляется возможность воочию проверить, насколько пафос способен затуманить глаза украинскому избирателю. Хотя, учитывая результаты прошлого голосования, особых иллюзий на этот счет нет.