На московских магистралях запретят ездить по выделенкам в выходные

0
172

На московских магистралях запретят ездить по выделенкам в выходные

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Москве с 14 апреля запретят ездить в выходные по выделенным полосам на пяти магистралях. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Ежедневный режим работы вводится с 14 апреля 2019 года на пяти выделенных полосах, проходящих через районы, где отсутствует альтернативный магистральный транспорт», — пояснили в ЦОДД.

Изменения затронут Ленинский проспект, а также направления проспект Мира — Ярославское шоссе, Воздвиженка — Кутузовский проспект — Можайское шоссе, Нахимовский проспект — Ломоносовский проспект — Минская улица, а также Нижегородская улица — Рязанский проспект.

До 14 апреля на выделенных полосах данных магистралей будут демонтированы соответствующие дорожные знаки (табличка 8.5.2. «Рабочие дни»). «Водителей об изменениях режима работы выделенных полос также проинформируют световые табло на магистралях и экипажи «Дорожного патруля», которые будут вести дежурство по выходным на этих выделенных полосах и предупреждать автомобилистов», — отметили в ЦОДД.

Ранее сообщалось, что с 9 января штраф за неоплату парковки в Москве увеличился с 2,5 до 5 тысяч рублей. Решение объяснили несоразмерностью прежнего штрафа тарифам на услуги стоянки.