В рамках MIPIM-2019 Владимир Ефимов рассказал о становлении Москвы национальным лидером по экономическому росту

0
159

В рамках MIPIM-2019 Владимир Ефимов рассказал о становлении Москвы национальным лидером по экономическому росту

В рамках своего участия в прошедшей на Лазурном берегу Франции юбилейной, 30-й выставки MIPIM-2019 руководитель московского ДЭПР, вице-мэр города Владимир Ефимов рассказал международному сообществу о том, как столица РФ утвердилась в статусе национального лидера с точки зрения экономического роста.

По словам чиновника, Москва по долгосрочной динамике развития опережает главные города Соединенных штатов Америки и Западной Европы. Также наша столица заслуженно является одной из десяти ведущих мировых городских агломераций относительно размера экономики, обходя даже такие мегаполисы, как Пекин, Париж, Чикаго и Сеул.

Как отметил Владимир Ефимов, долговременными конкурентными преимуществами Москвы являются мощный внутренний потребительский рынок, качественные трудовые ресурсы, высокий уровень развития ИКТ, а также высокое качество местной городской среды. К финансированию столичной экономики проявляют интерес иностранные инвесторы, благодаря многочисленным ценовым достоинствам для бизнеса.

В своем выступлении Владимир Ефимов добавил, что зависимость московского бюджета от нефтегазового сектора снизилась в 4 раза. До 90% его наполняемость обеспечивают налоговые поступления.