0
151

Жано Ананидзе и Фабиан ШерФото: Blick

Полузащитник сборной Грузии Жано Ананидзе оказал первую помощь защитнику команды Швейцарии Фабиану Шеру на футбольном поле. Об этом сообщает Sports.ru.

Во время матча квалификации Евро-2020 Шер столкнулся с грузинским футболистом Джемалом Табидзе, после чего потерял сознание. Ананидзе, который оказался ближе всех к швейцарцу, вытащил у него запавший язык. В свою очередь, Табидзе из-за столкновения получил сотрясение мозга.

«Ничего не могу вспомнить. Несколько секунд я был без сознания», — прокомментировал инцидент Шер, который, несмотря на травму, доиграл матч до конца.

Встреча Грузии и Швейцарии закончилась со счетом 0:2. На 56-й минуте гол в ворота грузинов забил Стивен Цубер, Денис Закария повторил это на 80-й минуте.