График и режим отдыха с 1 по 9 мая, как отдыхаем на майские праздники

0
159

:

  • 1 Начиная со среды 1 мая  начинаются выходные, которые продлятся 5 дней подряд: с 1 мая (среда) по 5 мая (воскресенье). В эти дни страна отдыхает. Напомним, торжества связаны с празднованием Дня труда. Кстати, следует напомнить, что отдыхают также и работники госорганизаций, поэтому лучше сразу уточнить режим и график работы Почты России, ПФР (Пенсионного фонда России), МФЦ, а также узнать как работает Сбербанк на майские праздники в 2019 году.
  • 2  

Приближаются майские праздники, и большинство жителей РФ уже сейчас планируют свой отдых исходя из производственного календаря, утвержденного Правительством РФ. Одни планируют поехать на дачу, огород и открыть уже дачный сезон; другие планируют отдохнуть за границей. При этом абсолютное большинство проведут выходные и праздничные дни в мае 2019 года вместе с семьей. 

 

Что приготовил нам текущий год, как мы будем отдыхать при пятидневной и шестидневной рабочей неделе. Будут ли майский праздники длинными, есть ли переносы рабочих дней, к чему, собственно говоря, готовиться жителям России на этот раз.

 

Перенос выходных дней на май 2019 годас субботы 5 января на четверг 2 мая;с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая

 

Какие выходные и праздничные дни в мае 2019 года, когда отдыхаем

Как отдыхаем в мае 2019, официальные выходные

 

Будет ли 30 апреля сокращенный рабочий день или нет

30 апреля 2019 года — предпраздничный короткий рабочий день. Согласно трудовому кодексу Российской Федерации работать мы будем на один час меньше. Поэтому, россияне получают дополнительный шанс хорошо подготовится к предстоящим майским праздникам и успеть сделать кое-какие мелкие дела до 1 и 9 мая.

 

Первомай. Отдыхаем с 1 по 5 мая 2019 года

↑ Начиная со среды 1 мая  начинаются выходные, которые продлятся 5 дней подряд: с 1 мая (среда) по 5 мая (воскресенье). В эти дни страна отдыхает. Напомним, торжества связаны с празднованием Дня труда. Кстати, следует напомнить, что отдыхают также и работники госорганизаций, поэтому лучше сразу уточнить режим и график работы Почты России, ПФР (Пенсионного фонда России), МФЦ, а также узнать как работает Сбербанк на майские праздники в 2019 году.

 

Рабочие дни — с 6 по 8 мая 2019 года.

6 мая — это понедельник. Придется нам всем выйти на работу, если, конечно, вы не взяли отгулы или оплачиваемый отпуск (или отпуск за свой счет). При этом работников ждут три рабочих дня подряд: с 6 по 8 мая.

 

Как отдыхаем на 9 мая 2019 года в России

Предпраздничный день 8 мая — сокращенный на один час рабочий день. 9 мая (четверг) — День победы в Великой отечественной войне.Выходные на День победы продлятся 4 дня подряд: с 9 мая (четверг) по 12 мая (воскресенье). 13 мая (понедельник) — рабочий день.

 

↑