Новая провокация США у границ РФ: Штаты вторгаются в зону интересов Москвы

0
146

Новая провокация США у границ РФ: Штаты вторгаются в зону интересов Москвы

Намерение руководства НАТО создать на территории Польши объект, предназначенный для хранения военной техники американской армии становится новой провокацией США у границ РФ, которая говорит о многом. Так, в иностранных СМИ уже успели обратить внимание на слова главы Альянса Йенса Столтенберга, который указал на то, что реализация данного проекта «укрепит расширившееся присутствие США в Польше».

В интервью ФАН первый заместитель председателя Государственной думы Александр Шерин заявил, что подобным образом Штаты вторгаются в зону интересов Москвы: «Это значит, что они планируют прийти в зону интересов РФ всерьез и надолго». Однако им тут же было отмечено, что российский народ способен ответить и на такой вызов, поскольку, в отличие от европейских соседей, граждане России готовы стоять насмерть за свое государство. При этом население ЕС привыкло капитулировать перед противником ради сохранения своих жизней ценой потери территорий, прав и свобод.

Шерин также отметил, что «из-за попустительства чиновников экономический рост России пока что оставляет желать лучшего», что приводит к сдерживанию потенциала РФ по наращиванию своих сил для оказания влияния на страны, которые под давлением США вынуждены занимать антироссийскую позицию в мировом политическом пространстве.

Напомним, что ранее российский парламентарий Франц Клинцевич оценил усилия США в Прибалтике по подготовке условий для использования американской стратегии «Троянский конь» против РФ.

Сергей Жуков