У вертолета на Ямале после взлета отломился хвост

0
113

У вертолета на Ямале после взлета отломился хвост

Несмотря на высокую надежность вертолета Ми-8, длительная эксплуатация машины в суровых условиях севера может привести к ее неожиданной поломке.

На полуострове Ямал, неподалеку от села Нори (150 километров от Нового Уренгоя), совершил экстренную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «Ямал», об этом сообщает ТАСС.

Источник, предоставивший информацию агентству, сообщил, что у вертолета во время посадки «отвалился хвост». Согласно имеющейся информации, все пассажиры и экипаж вертолета живы и в медицинской помощи не нуждаются. Всего на борту находилось 23 человека.

Уральским следственным управлением на транспорте СК России начата проверка по факту аварийной посадки вертолета.

Напомним, что в северных широтах вертолет зачастую является единственным транспортным средством, способным обеспечить пассажирские и грузовые перевозки между административными центрами и населенными пунктами, находящимися на периферии.

Ми-8 является многоцелевым вертолетом, разработанным еще во времена Советского Союза. Благодаря своим отличным характеристикам Ми-8 стал самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире: всего было выпущено более 12000 машин этого типа. В условиях северных широт Ми-8 доказал свою надежность долгими годами службы.

Использованы фотографии: https://sledcom.ru

Let’s block ads! (Why?)