Стало известно о подготовке бунта против мигрантов в Якутске

0
122

Стало известно о подготовке бунта против мигрантов в Якутске

Фото: Вадим Скрябин / ТАСС

Жители Якутска намерены провести очередную несанкционированную акцию протеста против мигрантов, череда которых началась после изнасилования одной из местных жительниц несколькими приезжими. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил источник в регионе в четверг, 21 марта.

По словам собеседника радиостанции, молодые люди, преимущественно спортсмены, съезжаются с разных районов региона в Якутск для проведения стихийного митинга. Он подчеркнул, что речь идет о двух-трех тысячах людей. Не исключено, что они могут инициировать столкновения с мигрантами.

Власти города сообщили, что не располагают информацией по этому поводу. «Никаких заявлений на митинги не поступало, и неформальной информации о том, что что-то подобное готовится, нет. Мы перепроверим информацию», — рассказал представитель мэра Якутска Роман Мандзяк, добавив, что пресс-служба постоянно ведет мониторинг соцсетей и мессенджеров.

Радиостанция также направила соответствующие запросы в МВД и Росгвардию по поводу возможного усиления мер безопасности в регионе.