Украинские националисты открыли «охоту» на Порошенко

0
122

Украинские националисты открыли «охоту» на Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, который при помощи своего окружения разворовывал деньги, предназначенные для армии, стал объектом ненависти националистов.

После того, как стали известны коррупционные схемы с участием Порошенко, в результате которых средства, предназначенные для армии, оседали на счетах предприятий, принадлежащих украинскому президенту, националисты вышли на улицы.

Представители «Национального корпуса» и «Национальных дружин», связанных с полком «Азов» и курируемых министром внутренних дел Аваковым, просто открыли «охоту» на Порошенко по маршруту его предвыборного турне.

Так, в Ивано-Франковске президенту Украины пришлось прятаться за спинами Нацгвардии, которая оттеснила националистов от сцены, где проходило выступление Порошенко.

«Ганьба!» (позор) и «Гэть!» (прочь, вон) были самыми мягкими выражениями из тех, которые выкрикивались в адрес украинского лидера. Оттесненные националисты устроили параллельный митинг с использованием звукоусиливающей аппаратуры, на который собралось людей не меньше, чем на встречу с Порошенко.

Незадолго до этого, в Киеве, представители «Национального корпуса» забросали мягкими игрушками в виде свиней нацгвардейцев, охраняющих администрацию президента.

Происходящее говорит о том, что внутриукраинский раскол усиливается накануне выборов, и сами выборы, вне зависимости от их результата, могут стать катализатором очередного социального взрыва.

Использованы фотографии: https://news.yandex.fr

Let’s block ads! (Why?)