Хелен Миррен и Джон Траволта вручили классическую премию на сцене Большого театра

0
121

Хелен Миррен и Джон Траволта вручили классическую премию на сцене Большого театра

Хелен Миррен и Джон Траволта стали почетными гостями классической премии BraVo, присуждаемой различным деятелям искусств, церемония награждения которой прошла вчера вечером в Большом театре.

Знаменитые актеры прилетели в Москву за несколько дней до церемонии, причем Джон Траволта, имеющий лицензию пилота, лично вел свой самолет из Лос-Анджелеса в российскую столицу, о чем рассказал у себя в Instagram. Он захватил с собой двух старших сестер и дочь Эллу.

Траволта по дороге в Москву

А Хелен Миррен повсюду появлялась с орденом на груди, который принадлежал ее деду Пётру Миронову — русскому военному инженеру.

Он служил в русской армии ещё до революции. Я надела эту медаль, чтобы почтить его память, он всегда хотел вернуться в Россию, его сердце всегда было в этой стране. Так что я привезла частичку его сюда, — объяснила Миррен.

Траволта и Миррен перед премией

Хелен надела медаль и на церемонию Bravo. Она вручила премию в номинации «Балет года» постановке «Нуреев», над которой работали Юрий Посохов, Кирилл Серебренников и Илья Демуцкий. Награду из рук оскароносной актрисы получил исполнитель главной роли, солист Большого театра Владислав Лантратов.

Хелен Миррен и Джон Траволта вручили классическую премию на сцене Большого театра

Джон Траволта перед вручением премии с дочерью и сестрами

Джон Траволта объявил победителя в номинации «Лучший саундтрек года»: награда досталась композиции «Одиночество» группы «Земляне» из фильма «Пилигрим». Кроме того, из его рук награду в номинации «Мировая звезда» получила румынская оперная певица Анджела Георгиу.