В СК России объяснили, почему Бастрыкин разглядывал экран через лупу

0
140

В СК России объяснили, почему Бастрыкин разглядывал экран через лупу

Стремление «поймать хайп на мемасике» зачастую приводит к тому, что серьезные вещи, в которых речь идет о жизни людей, становятся предметов насмешек.

Так, например, предметом соревнования в острословии стала фотография главы СК России Александра Бастрыкина, который через лупу разглядывает экран ноутбука.

Перечислять здесь то, до чего договорились сетевые острословы, значит уподобиться им. Поэтому, правильным будет привести объяснение пресс-службы Следственного комитета по поводу того, что запечатлено на фотографии.

На фотографии Александр Бастрыкин рассматривает видео с камер наблюдения, на котором зафиксирована гибель человека от падения в воду. Сын погибшего сомневается в том, что это был несчастный случай, а качество видео не позволяет вынести однозначную трактовку случившегося.

Собственно, поэтому, глава ведомства и рассматривает в лупу изображение на экране ноутбука.

И, хотя лупа не помогла ответить на все вопросы по данному делу, но позволила сделать определенные выводы и принять решение о проведении высокотехнологичной экспертизы данной видеозаписи.

В свете этих обстоятельств хотелось бы порекомендовать записным сетевым острякам, прежде чем «запустить мемасик», сто раз убедиться в том, что он не оскорбит ничьих чувств и никому не причинит страданий.

Использованы фотографии: https://fakty.ua

Let’s block ads! (Why?)