В Крыму предложили построить новую железную дорогу

0
104

В Крыму предложили построить новую железную дорогу

Сейчас руководство Крыма и Правительство Российской Федерации обсуждают возможное строительство прямой железной дороги между Керчью и Симферополем. Это было бы логическим продолжением железнодорожной части Крымского моста.

Глава республики Сергей Аксенов сообщил об этой идее, добавив, что при ее реализации существуют определенные сложности. Строительство прямой железнодорожной линии Керчь – Симферополь, проходящей через Белогорск, может обойтись слишком дорого из-за сложного рельефа местности.

Аксенов считает также вероятным строительство второй ветки маршрута Керчь – Симферополь через Джанкой.

Глава региона напомнил, что резкое улучшение ситуации на полуострове почувствовалось после открытия автомобильного движения по Крымскому мосту, связавшее Крым с «материковой» Россией. Мост дал ему надежную логистику. Раньше 20-30 дней в году полуостров был отрезан от остальной страны из-за ветров и штормов, препятствующих эксплуатации паромной переправы. Это приводило к периодическому возникновению дефицита топлива, лекарств и многого другого. Теперь же стало возможным легко пересекать Керченский пролив и свободно доставлять на полуостров все необходимое.

Использованы фотографии: https://ru.depositphotos.com/

Let’s block ads! (Why?)