Старший сын Олега Табакова: «Я бы хотел договорить с папой»

0
172

Старший сын Олега Табакова: «Я бы хотел договорить с папой»

Олег Табаков умер 12 марта 2018 года. Родственники режиссера до сих пор вспоминают о нем с тоской, несмотря на былые ссоры. Сын Табакова от первого брака Антон рассказал об отношениях с руководителем Московского театра и о том, как скучает по нему.

Непростая семейная ситуация разлучила Олега Табакова с детьми От первого брака. Основатель «Табакерки» оставил супругу Людмилу Крылову после 35 лет совместной жизни, полюбив студентку Марину Зудину. Людмила Ивановна родила артисту сына и дочь, Антона и Александру, и они абсолютно по-разному отнеслись к случившемуся.

Несмотря на скандальный развод родителей, Антон Табаков преодолел негативное отношение. «Я был обижен на папу, но возраст победил эмоции, и мы стали общаться», — рассказал старший сын мэтра в эфире программы «Далекие близкие». Антон Олегович старался не участвовать в семейном конфликте, хотя Людмила Ивановна и сестра Саша буквально «отрезали» от себя режиссера. Теперь наследник Табакова жалеет только о том, что многого не сказал отцу до его смерти от рака.

«Если б была возможность отмотать все назад, я бы в разы увеличил моменты, когда мы виделись. Мне безумно не хватало отца, когда это произошло. Я бы хотел договорить с папой», — признался Антон Табаков.

Старший сын Олега Табакова: «Я бы хотел договорить с папой»

Антон Олегович считает, что с расставанием родителей все было закономерно. Отец влюбился в другую женщину, это должно было вылиться в новый брак, хотя и произошло довольно поздно — после 10 лет тайного романа. Когда события развивались особенно стремительно, сын Табакова активно работал. В дальнейшем он поддерживал маму и сестру материально. Александра Табакова не была солидарна с братом и бросила театр, когда узнала о предательстве режиссером Крыловой. В отличие от Антона, она даже не посетила похороны руководителя «Табакерки».

Антон Табаков с самого начала был предан отцу. Он старался объективно оценивать поступки режиссера. «Папа был администратором и не мог распределять роли по родственному признаку, а мама служила в «Современнике», это было причиной конфликтов родителей, хотя он был прав», — рассуждал Антон Олегович в эфире. Актер и ресторатор рассказал, как складывались профессиональные отношения с папой.

«Отец не поощрял мое «мелькание» на экране. В 1975 году я пытался поступать в папину студию, но он сказал, что для театральных подмостков моих способностей недостаточно. Я не обиделся. Галина Волчек подготовила меня. После театрального института я оказался в «Современнике», — поделился он.

Старший сын Олега Табакова: «Я бы хотел договорить с папой»

Во многом карьеру ресторатора Антон Табаков начал из-за отца. Об Олеге Павловиче говорили, что он обожает поесть из-за психологической травмы, полученной в голодном детстве. Теперь Антон Олегович с радостью вспоминает, как родителю нравились некоторые блюда из меню его заведения. Старший сын режиссера признался, что тоска по папе не стала меньше даже спустя год с его смерти.