Сын Андрея Носкова: «После школы подрабатываю инструктором»

0
59

Сын Андрея Носкова: «После школы подрабатываю инструктором»

Если папа — артист, наследникам приходится радоваться редким дням, проведенным с родителем. Так и в семье Андрея Носкова: еговозвращения со съемочных площадок всегда с нетерпением ждут 16-летний сын Тимофей и 10-летняя дочь Глафира.

К премьере сериала «Любовь по контракту» на канале «Dомашний», где актер играет главную роль, ребята рассказали «СтарХиту», как проводят время с отцом и помогают друг другу.

К посещению рекомендуем

— Какие любимые места в родном Санкт-Петербурге?Обожаю центр! Там потрясающая архитектура. В особенности набережные, романтика разводных мостов — завораживающее зрелище. Ну и, конечно же, панорамный вид на город с открытых крыш. Посоветую вам самое крутое место: недалеко от станции метро «ПлощадьВосстания» есть отличный лофт-проект. Забираетесь на самый верх и наслаждаетесь.Или поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Правда, иногда там сильный ветер, так что одевайтесь теплее. Еще можно отправиться на экскурсию в Петропавловскую крепость.— Знатоки! С папой гуляете? К сожалению, нет… Он постоянно работает. Но когда получается вырваться, отлично развлекаемся.

Комментарий папы: «Любим вместе блуждать на свежем воздухе по Итальянской, Караванной улицам. Ощущение, что за последние лет двести там ничего не поменялось. Также нравится открывать новые места. Спрятанные от глаз подворотни — тоже наша тема. Наверное, самое необычное место, куда мы попадали, — это баржа».

Сын Андрея Носкова: «После школы подрабатываю инструктором»

— А если говорить об отпуске или каникулах, где понравилось больше всего?Мы вам хором ответим! Раздва-три: Италия. В последний раз летали на Сицилию.Местные жители — просто полный восторг, невероятно доброжелательные, открытые, с ними легко наладить контакт и приятно проводить время. В целом именно благодаря им о стране остались самые теплые воспоминания. И это несмотря на то, что по-английски мало кто говорит.— Местную кухню оценили?Конечно! Я, видимо, в душе немного итальянка, ведь всегда обожала макароны, особенно с сыром. У меня раньше были проблемы с питанием — очень плохо ел. Сейчас ситуация налаживается, отдаю предпочтение мясу. Так что лазанья — мой фаворит.

Комментарий папы: «Я абсолютно непривередлив в еде! Единственное условие — чтобы все было свежее, с ножа. Если говорить о выборе, то можете догадаться, какой кухне отдаем предпочтение… Конечно же, итальянской. Хотя по большому счету семья любит острое, а такими вкусовыми примочками славятся грузинские шеф-повара».

Брат в помощь

— В течение дня много дел?Подъем в 7.40, завтрак, учеба, около 16.00 возвращаюсь домой, обедаю и на спорт. Катаюсь на вейкборде — такая доска, на которой скользишь по воде, а зимой — на сноуборде, с этого года начал подрабатывать инструктором по этому виду спорта. При хорошем раскладе, когда уроков немного, могу встретиться с друзьями. Чуть не забыл, еще езжу в саунд-студию, недавно открыли ее с товарищем, спасибо папе — предоставил для этого помещение. У нас есть группа, мы как сами там записываемся, так и всех желающих.

Комментарий папы: «До сих пор страдаю из-за помещения… Не соблюдают мальчики наши договоренности — не выносят мусор и не моют пол. Планировалось, что аренда офиса будет на этих условиях. Ну а как по-другому — все должны работать».

Мне тоже нравится петь, а еще после уроков я танцую, прыгаю, бегаю.— Сколько вы всего успеваете! Учеба не страдает?Мы с Глашей в одной гимназии с углубленным немецким языком. Правда, сами учим английский. Там запутанная схема…Тимофей в десятом классе, а я в третьем.Оценки хорошие — «четыре», «пять». Без двоек, честно. Из предметов нравятся иностранный, обществознание. Когда-то в список входила и география, но раньше изучали мир, а теперь пошли скучноватые темы…У меня почти все «отлично». Любимые уроки — история Санкт-Петербурга, английский, литература.

Сын Андрея Носкова: «После школы подрабатываю инструктором»

— Какую книжку прочитала последней, помнишь?В основном открываю только учебники. За остальное сесть не успеваю.— Если возникают трудности с заданиями, к кому обращаетесь?Если надо решить сложную задачку и не получается, то спрашиваю совета у мамы.Я все делаю сам. Иногда, естественно, и Глаше помогаю. — Прямо идеальные брат и сестра! Неужели не ругаетесь никогда?Трудно сказать. Мы на самом деле дружные. Я сестру не обижаю. Бывает, конечно, достает: например, когда делаю домашние задания,а Глаша шумит.Но это обычная ситуация. Просто Тима просит быть потише, и я убавляю громкость. Послушная сестра, да и брат у меня клевый.