Самолет-разведчик США почти сутки пробыл в аэропорту Новосибирска

0
117

Самолет-разведчик США почти сутки пробыл в аэропорту Новосибирска

14 марта посетители новосибирского аэропорта «Толмачево», были немало удивлены, заметив, что на одной из взлетных полос расположился американский самолет-разведчик ВВС США OC-135B с бортовым номером 61-2670.

Однако, в этом событии не было ничего из ряда вон выходящего: самолет ВВС США выполнял свою задачу в рамках договора по контролю за вооружениями «Чистое небо».

Как мы ранее писали, 14 марта американский самолет вылетел из аэропорта Хабаровска и проследовав по заранее согласованному маршруту над территорией России и под контролем наших военных специалистов, вечером того же дня приземлился в Новосибирске.

Проделавшие путь через половину территории России, пилоты ВВС США просто нуждались в отдыхе. Простояв на взлетной полосе почти сутки, 15 марта американский самолет-разведчик взлетел из новосибирского аэропорта и направился к месту своей постоянной дислокации, покинув воздушное пространство нашей страны.

Похожие чувства, наверное, испытывают и жители Канады и Европы, которые увидели российские самолеты-разведчики в своих аэропортах.

Любители споттинга, отследившие маршрут OC-135B, сделали несколько фотографий самолета в «Толмачево» и выложили в соцсети «Вконтакте». Одну из них мы приводим в качестве иллюстрации к данному материалу.

Использованы фотографии: https://vk.com

Let’s block ads! (Why?)