От милой девочки в «Утренней звезде» до роковой дивы: лучшие клипы Юлии Началовой

0
125

От милой девочки в «Утренней звезде» до роковой дивы: лучшие клипы Юлии Началовой

Юлия Началова была одной из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. Она начала карьеру рано, полюбив сцену с детства. Потеря талантливой певицы оплакивается поклонниками. С первых лет жизни и до трагического финала Юлия выпускала яркие видеоклипы.

Певица Юлия Началова смогла покорить публику, будучи ребенком. В сердцах поклонников она навсегда останется голубоглазой девочкой с обворожительной улыбкой, исполняющей поп-хиты. Родившись в семье музыкантов в Воронеже, Юлия сразу поняла, что пойдет по стопам мамы и папы. С двух лет Началова занималась пением, а к четырем могла решить любую задачу, поставленную учителями.

Впервые Юлия вышла на сцену в пятилетнем возрасте, а к девяти начала появляться на различных телешоу. Знаменательным событием в карьере юной исполнительницы стало участие в популярной программе «Утренняя звезда». После победы в конкурсе жизнь девочки изменилась. Артистку пригласили на роль ведущей музыкальной программы «Там-там-новости».

Будни юной звезды протекали насыщенно: съемки, работа над музыкальными клипами, запись песен, гастроли по стране. При этом Юлия успевала учиться в школе и получать хорошие отметки. В 1992 году появился первый клип на песню Началовой «Учитель», а в 1995-м вышел дебютный альбом артистки «Ах, школа, школа», который высоко оценили не только слушатели, но и музыкальные критики. В этот же период она участвовала в престижном конкурсе «Big Apple-95», где завоевала Гран-при.

По Первому каналу в 90-е также часто крутили клип Началовой «Девчонка и мальчишка». После такого успеха Юлия продолжила работать над собой. Певица экстерном сдала школьную программу за два года и после девятого класса поступила в Гнесинское музыкальное училище.

Вместе с Ириной Понаровской Началова ездила на совместные гастроли. Легендарная певица взяла под опеку начинающую исполнительницу. До последних дней Юлия с благодарностью вспоминала тот период творческой биографии.

Новую страницу в творчестве Юлия Началова открыла, записав сингл «Герой не моего романа». Хит до сих пор носит статус культового. После окончания музыкального училища Юлия поступила в ГИТИС, о котором мечтала, а затем занялась карьерой ведущей, работая вместе с Николаем Басковым в популярном шоу «Субботний вечер» и на канале «Звезда».

Не остановившись на достигнутом, Юлия захотела сниматься в кино. На первую роль артистку пригласила Нелли Гальчук, которая в то время работала над мюзиклом «Формула радости». Второй картиной стала лирическая комедия «Герой ее романа», близкая по духу Началовой. Затем певица снялась в сериале «Бомба для невесты» и фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Коллеги поддерживали певицу, считая, что ее таланты безграничны.

В 2010 году Юлия начала работать над англоязычным альбомом «Wild Butterfly». 11 треков Началова написала совместно с продюсером и композитором Уолтером Афанасьевым, создав пластинку с действительно проникновенными композициями.

Осенью 2012 года артистка дала концерт в Москве, презентовав сольную программу «Непридуманные истории. Бенефис». К репертуару певицы добавилась трогательная песня «Мама», которую оценили поклонники за искренность и теплоту.

В феврале 2014 года Юлия участвовала в музыкальном шоу «Один в один». Сразу после окончания сезона Началова выступила в роли наставника в телепередаче «Наш выход». Ей нравилось чувствовать себя учителем и делиться опытом с другими. Юлия не забывала и про собственное творчество, выпустив новый клип на песню «Жди меня».

Певица работала не покладая рук. Всего за карьеру артистка записала такие альбомы, как «Музыка любви», «Разные песни о главном» и другие. Большинство композиций рассказывали о чувствах исполнительницы, ее жизнелюбии и целеустремленности. Часть треков из дискографии Юлии написал отец певицы Виктор Началов, который гордился дочерью с детства и сам учил ее нотам.

В 2018 году Юлия выпустила клип на песню «Я выбираю», который за полгода набрал миллион просмотров. Хит артистка представила на фестивале «Жара». А накануне нового 2019-го репертуар Началовой пополнился хитом «Миллионы». Она была на вершине успеха, которому мешала лишь тяжелая болезнь.

До самой смерти Юлия Началова, преодолевая боль, выходила на сцену, чтобы порадовать поклонников. Любящая мама и артистка умерла в 38 лет, оставив невосполнимую пустоту в сердцах близких и зрителей.

По материалам «Вокруг ТВ».