Samsumg спрячет фронтальную камеру под дисплей смартфона

0
129

Samsumg спрячет фронтальную камеру под дисплей смартфона

Похоже, что идея создания «идеально безрамочного» смартфона по-прежнему не дает покоя мировым производителям гаджетов. Чего только стоят попытки «спрятать» фронталку, чтобы сэкономить рабочее пространство на дисплее.

Видели мы уже и пресловутые вырезы, и «перископы», и даже миниатюрное отверстие у Galaxy S10. Кстати, последняя технология, которая получила название Infinity Display, считается на данный момент самой передовой.

Однако Samsumg, несмотря на свое лидерство в вышеупомянутой области не собирается почивать на лаврах. Оказывается, корпорация работает над новым способом маскировки камеры для селфи. И, на этот раз, в компании собираются обойтись без отверстий.

Об инновации поведал Янг Бюн-дак, который как раз является вице-президентом по разработке дисплеев. Если верить его словам, то Samsumg уже сейчас располагает технологиями, которые позволят сделать фронтальный сенсор полностью невидимым.

Вся суть «прорыва» заключается в том, что камеру спрячут под прозрачным дисплеем. При этом, как экран, так и замаскированный под ним сенсор будут полностью функциональными.

Согласно заявлениям Янг Бюн-дака, подобные устройства могут быть представлены общественности уже в течение одного-двух лет. Поэтому, не исключено, что 2020 год станет отправной точкой для индустрии «идеально безрамочных» смартфонов.

Использованы фотографии: https://en.letsgodigital.org/

Let’s block ads! (Why?)