Отголоски допингового скандала: Запад ищет новую зацепку против РФ

0
60

Отголоски допингового скандала: Запад ищет новую зацепку против РФ

Заявление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, в котором им была высказана журналистам уверенность о хорошей перспективе отечественного спорта на международной арене стала поводом для обсуждения в СМИ. Так, в материале информпортала «Спорт День за Днем» были оспорены слова главы ОКР и указано на то, что отголоски допингового скандала до сих пор оказывают влияние на нормализацию ситуации.

Так, в опубликованном материале указывается на то, что руководство IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) «не только не отступает, скорее, наращивает давление» на российских атлетов. При этом источником отмечается, что очередной художественный фильм известного на Западе «разоблачителя» российского спорта немецкого журналиста Хайо Зеппельта стал причиной для продолжения нападок на спортсменов из России.

Помимо этого отмечается, что Запад до сих ищет новые зацепки против РФ и находит их теперь в подобных фильмах, которые на общем фоне русофобии, культивируемой западной политической элитой, «обречены на кассовость, то есть на коммерческий успех». При этом иностранцев мало волнует, что «фильм не юридический документ, и его создатели не обязаны обременять себя бронебойными доказательствами». В итоге глава рабочей группы IAAF по восстановлению статуса ВФЛА Руне Андерсен ухватился за новую зацепку против России и начал бить тревогу.

 

Сергей Жуков