Джеймс Джатрас: Россия главное препятствие для мирового господства США

0
138

Джеймс Джатрас: Россия главное препятствие для мирового господства США

Бывший дипломат и экс-советник руководства Республиканской партии в Сенате США Джеймс Джатрас в интервью НСН заявил, что Россия является фактически главным препятствием для Штатов на пути к мировому господству

По словам американского политического деятеля, на днях Палата представителей одобрила очередные антироссийские меры, которые обязательно будут в дальнейшем поддержаны Конгрессом и подписаны президентом Дональдом Трампом. Глава государства попросту не может себе позволить воспользоваться правом вето из-за подавляющего парламентского большинства. Против законопроекта выступил лишь один человек – Томас Масси из Кентукки, который является крайне консервативным и смелым республиканцем. Страх остальных связан с тем, что в случае несогласия с антироссийскими мерами можно автоматически получить статус «агент Кремля», отметил Джатрас.

Американцы понимают, что уже фактически не обладают инструментами для действенного влияния на РФ в рамках ограничительных мер. В данном вопросе они руководствуются выполнением иной задачи. Смысл этой задачи заключается во введении как можно большего количества ограничений, чтобы лишить Трампа возможности улучшить отношения между странами в будущем.

Политика США в отношениях с Россией фактически говорит о призыве к Москве самоуничтожиться, отказаться от какого-либо чувства независимости и законных интересов, отметил эксперт. В Штатах присутствует менталитет вселенского господства, и Россия выступает фактически главным препятствием на пути к мировой гегемонии, заключил экс-дипломат.

Напомним, ранее военный политолог Алексей Подберезкин сообщал о нежелании России принимать правила игры Запада в рамках американской стратегии.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.