El Pais: Ради достижения власти в Венесуэле, Гуайдо пойдет на все

0
109

El Pais: Ради достижения власти в Венесуэле, Гуайдо пойдет на все

Стало известно, что самозванец Хуан Гуайдо, являющийся лидером оппозиции в Венесуэле и объявивший себя «временным президентом» страны, не исключает любых вариантов развития событий. Главное, по его мнению, что это должно способствовать скорейшему уходу легитимных властей и передаче власти оппозиции. Об этом 14 марта 2019 года он заявил в интервью испанской ежедневной общественно-политической газете El Pais, выпускающейся с 1976 года.

Мы перепробовали все в Венесуэле. Всегда в рамках отказа от насилия, и мы продолжим настаивать. Я считаю, что должен ответственно говорить обо всех вариантах для достижения прекращения узурпации

— заявил Гуайдо.

Иностранное военное вмешательство в дела Венесуэлы, он назвал «спорным вариантом». После чего сделал взаимоисключающее заявление:

Сейчас нет возможности вмешательства, потому что существует исполняющее обязанности правительство, которое способно попросить о сотрудничестве.

Для ясности, «временным правительством» Гуайдо называет себя и своих соратников.

Я верю в венесуэльцев, а военные — это венесуэльцы. В вооруженных силах существует много страха, много преследований

— сообщил самозванец, который реально боится противостоять сильной армии Венесуэлы, стоящей на стороне законной и легитимной власти.

Нужно отметить, что пока венесуэльская армия едина, победить ее будет сложно. Она хорошо обучена, знакома с местностью, дисциплинирована, вооружена и пользуется поддержкой населения. Так что пока армия на стороне официального Каракаса, Гуайдо может только мечтать о вожделенной власти.

Недавно мы сообщали, как в Венесуэле были задержаны вредители, которые пытались навредить системе электроснабжения страны.

Использованы фотографии: http://www.skoropapa.ru/

Let’s block ads! (Why?)