Forbes назвал самых богатых холостяков РФ

0
90

Forbes назвал самых богатых холостяков РФ

Журнал Forbes составил список самых богатых холостых миллиардеров РФ. Возглавляет его Михаил Фридман, в собственности которого находятся доли компаний LetterOne и «Альфа-Групп». Состояние 54-летнего мужчины с 4 детьми оценивается в $15 млрд. На второй строчке расположили Романа Абрамовича. В 52 года он является собственником компании Millhouse и ФК «Chelsea», а его богатство оценивается в $12,4 млрд. В настоящее время он разведён, имеет 7 детей. Закрывает тройку лидеров 53-летний Михаил Прохоров ($9,8 млрд). Ему принадлежат группа ОНЭКСИМ и доля в БК «Brooklyn Nets». Ни разу не вступал в брак.

Четвёртая строчка досталась 52-летнему Дмитрию Рыболовлеву, занимающему пост главы ФК «Монако». Состояние разведённого мужчины эксперты оценили в $6,8 млрд. У него двое детей. На пятой позиции рейтинга богатейших холостяков России поместили Петра Авена возрастом 63 года. Он владеет долей «Альфа-Групп». Богатство вдовца с двумя детьми $5,2 млрд. Один из основателей группы МДМ Сергей Попов ($4,5 млрд) в свои 47 лет имеет двоих детей и не женат. За ним в списке отмечен 51-летний владелец части холдинга En+ и компании UC Rusal Олег Дерипаска ($3,6 млрд), у которого также 2 ребёнка. Неженатый отец 5 детей, 50-летний собственник аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, располагает, по подсчетам журналистов, богатством в $2,8 млрд.

Самым молодым в списке миллиардеров стал 34-летний Павел Дуров, создавший Telegram и ранее владевший частью «ВКонтакте». Его состояние оценили в $2,7 млрд. Замыкают список Аркадий Ротенберг, Александр Мамут, Александр Светаков, Олег Бойко, Сергей Гордеев, а также Василий Анисимов. Их богатсвво оценили в границах $1,6 — $2,6 млрд.