Cимоньян отразила атаку Помпео на RT по Венесуэле

0
106

Cимоньян отразила атаку Помпео на RT по Венесуэле

Российская журналистка, главный редактор медиахолдинга RT Маргарита Симоньян «отразила атаку» Помпео на телеканал по теме гуманитарной катастрофы Венесуэлы.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майлк Помпео заявил, что Россия использует собственные СМИ, в частности телеканал RT и агентство Sputnik, чтобы отвлекать общественность от гуманитарной катастрофы в Венесуэле. По словам американского политика, в кризисе якобы виноват действующий лидер Николас Мадуро.

В своем telegram-канале Маргарита Симоньян парировала атаку Помпео и напомнила, что до выступления госсекретаря США известная газета New York Times написала интересный материал, в котором рассказывалось о сожжении грузовиков с гумпомощью. Поджоги устраивали не сторонники Мадуро, а его оппозиция. Это те активисты, которых так рьяно поддерживают Соединенные Штаты Америки. Именно об этом и рассказывают российские агентства и телеканалы, RT и Sputnik в том числе.

«Венесуэлу мы, это само собой разумеется. Но что, Таймс тоже мы?», — задалась вопросом Симоньян.

ПолитЭксперт ранее сообщал, как Маргарита Симоньян «взорвала информационную бомбу». Главред RT устроила к себе на телеканала известную оппозиционерку Марию Баронову.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.