Зинедин Зидан возглавит мадридский «Реал»

0
141

Зинедин Зидан возглавит мадридский "Реал"

Знаменитый французский спортсмен вернулся к руководству футбольным клубом, который тренировал с 2016 по 2018 годы. Контракт с футболистом подписан до 2022 года.

Предыдущий тренер «Реала» Сантьяго Солари отправлен в отставку. Под его руководством сезон 20182019 когда-то популярный клуб провел неудачно: вылетел из кубка Испании и Лиги чемпионов и даже почти потерял шансы выиграть национальный чемпионат. В связи с этим отставка Солари 11 марта мало кого удивила, а вот имя его преемника стало для многих приятным сюрпризом.

Зинедин Зидан возглавит мадридский "Реал"

Зинедин Зидан и Криштиану Роналду во время одной из побед «Реала»

Возвращение Зидана, настоящего мастера своего дела, в мадридский клуб, в первую очередь, положит конец тяжелому кризису. В такой момент француз был единственной неоспоримой кандидатурой на эту роль, — прокомментировали это назначение в испанской прессе.[quote][/quote]

Напомним, за время своего предыдущего руководства клубом Зидан трижды выиграл вместе с ним Лигу чемпионов, дважды Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Также на счету «Реала» в этот период — победа в чемпионате и Суперкубке Испании. Всего из 149 матчей, проведенных вместе с Зиданом, мадридский клуб победил в 104: 16 раз команда терпела поражение, а 29 раз сыграла вничью.

Зинедин Зидан возглавит мадридский "Реал"