Когда пенсионерам начнут возвращать «выпавшие» после индексации доплаты » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
154

Когда пенсионерам начнут возвращать "выпавшие" после индексации доплаты » Новости России и мира 24 часа в сутки

В последнее время по поводу пенсионного обеспечения россиян появляется огромное количество сообщений, часть из которых нуждается в уточнении. Например, в этом ключе можно говорить о недавнем обещании президента Владимира Путина пересчитать страховые пенсии.

Свежие подробности на сей счет предоставила член комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова. Из ее комментария следует, что те пенсионеры, которые не получили индексацию пенсий в начале текущего года, смогут рассчитывать на доплату ближе к середине лета.

Законопроект о повышении доплат пенсионерам сверх прожиточного минимума был внесен в Госдуму в начале этой недели.

Специалисты предполагают, что документ депутаты рассмотрят и примут уже на весенней сессии.

Сенатор добавила, что получать заслуженные доплаты пенсионеры смогут уже начиная с середины лета. Таким образом, как и обещал президент, все люди должны получить положенные выплаты, чтобы восторжествовала социальная справедливость.

Тем временем, с 1 января 2019 года началось поэтапное повышение возраста выхода на пенсию. В рамках этого процесса каждый год пенсионный возраст будет повышаться на шесть месяцев, чтобы в окончательном виде мужчины выходили на пенсию в 65 лет, а женщины получили такую возможность при достижении 60-летнего возраста.