Столтенберг о НАТО: Мы окружаем Россию, но это не провокация

0
143

Столтенберг о НАТО: Мы окружаем Россию, но это не провокация

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в ходе выступления в Варшаве, что расширение альянса не является провокацией по отношению к кому-либо.

 

Высказался это он по случаю возможного в будущем расширения НАТО за счёт таких стран как Финляндия и Швеция:

 

«Мы посылаем чёткий сигнал тем, кто считает, что расширение НАТО — это провокация. Это не провокация, а национальные решения», — сделав покерфейс заявил Столтенбера.

 

Можно вспомнить ещё такое:

 

«Я не понимаю, почему Россия так боится приближения демократии к ее границам. Единственное, что несет с собой расширение НАТО, это стабильность и демократия».

(Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер 29 Ноябрь 2006)

 

Прокомментирую:

 

Такое впечатление, что этот недотепа Столтенберг, так до сих пор и не понял, что он руководит военным(!!) блоком, а не гуманитарной миссией. Любое расширение военного блока — есть потенциальная агрессия против не членов этого блока.

 

Он совсем других за дураков держит? Только что обнародованы подтверждения обещаний не расширения НАТО и тут он заявляет такое. Да одно только его заявление уже нужно рассматривать как провокацию.

 

А вообще, что Схеффер, что Расмуссен, что Столтенберг, генсеки НАТО, как на подбор являются говорящими головами не блистающие интеллектом. Специально таких подбирают на должность?

 

Как же любят западные лицемеры разглагольствовать о «суверенных решениях суверенных государств». В свете этого непонятно, что же делают войска США на территории суверенного государства Сирии, и какого хрена они пытаются там свергнуть суверенное правительство суверенной страны, которая никогда не принимала суверенного решения о вмешательстве США и Запада в их суверенные дела.

 

А Черногория, которую втянули в НАТО против воли большинства её населения. А потом с высокой нравственной колокольни поучают, что суверенное право государства на выбор обеспечения своей безопасности неприкосновенно. Западный цинизм, такой западный.

 

Если расширение НАТО — не провокация, то размещение «Искандеров» в Калининградской области — не агрессия, а профилактика!

 

И можно создать военный альянс в Латинской Америке под боком у США. Он ведь тоже не против США будет направлен, а исключительно против угроз Бермудского треугольника.

 

Червонец Андрюха