Лариса Голубкина: «Андрей Миронов был патологически влюблен в Наталью Фатееву»

0
126

Лариса Голубкина: «Андрей Миронов был патологически влюблен в Наталью Фатееву»

Более 10 лет Лариса Голубкина провела с Андреем Мироновым. Вдова легендарного артиста признается, что до брака с ней актер имел огромный успех у противоположного пола. Особенными были его чувства к Наталье Фатеевой.

Актриса и певица Лариса Голубкина стала последней возлюбленной Андрея Миронова. Пережив тяжелый развод с Екатериной Градовой, он нашел в Ларисе Ивановне долгожданный тыл. Во втором браке артист удочерил наследницу Голубкиной Марию, став для нее полноценным отцом.

Уже 32 года Лариса Голубкина находится в статусе вдовы, но не перестает вспоминать супруга добрыми словами. В программе «Далекие близкие» она решилась поведать не только о собственной привязанности к звезде «12 стульев», но и о прежнем романе Миронова с Натальей Фатеевой. Наталья Николаевна играла с артистом в фильме «Три плюс два». 

«Он был патологически влюблен в нее в возрасте 21 года. Мы с Наташей были приятельницами, она говорила, что Андрей охвачен страстью, даже стоял под окнами ее дома. Но в 1963 году на фестивале в Бейруте она предложила познакомить меня с Мироновым», — поделилась Голубкина в эфире.

Лариса Голубкина: «Андрей Миронов был патологически влюблен в Наталью Фатееву»

Глядя на кадры комедии Генриха Оганесяна, где Миронов осматривает полуобнаженную Фатееву, вдова артиста признается, что в «такую девушку нельзя не влюбиться». Он трепетно ухаживал за избранницей: держал зонтик на пляже, укрывая ее от палящего солнца, отмывал испачкавшиеся туфли. Наталья Николаевна не могла устоять. Роман на съемочной площадке перерастал в нечто большее, но не закончился свадьбой. Говорили, что виной тому тяжелый характер матери Андрея Александровича, которой героиня «Три плюс два» категорически не нравилась.

Сама Лариса Голубкина уже не помнит, по какой причине Миронов расстался с Фатеевой. Выступив посредницей при знакомстве с актером, Наталья Николаевна исчезла из жизни Голубкиной. Андрей Александрович принялся ухаживать за новой пассией, проявляя все мастерство обольщения. Но Лариса Ивановна долго казалась неприступной и не соглашалась на брак. Звезда «Бриллиантовой руки» трижды делала предложение, прежде чем добилась драгоценного «да». Впервые артист позвал Голубкину замуж, когда она заканчивала ГИТИС. Шел выпускной экзамен. 

«Из окна я увидела, как он вышел из такси с корзиной цветов», — вспоминала актриса.

Лариса Голубкина: «Андрей Миронов был патологически влюблен в Наталью Фатееву»

Лариса Ивановна утверждает, что в браке оба супруга многое прощали друг другу. Вдове до сих пор тяжело вспоминать последние дни жизни любимого. 14 августа 1987 года они были в Риге, и Голубкина с дочерью крепко спали после обеда. Затем все спустились в холл отеля, где ждали артиста. Но он не пришел, так как уже попал в больницу из-за кровоизлияния в мозг.

Лариса Голубкина пояснила, что у супруга была врожденная аневризма, с которой нельзя работать актером из-за риска перенапряжения. В тот трагический день шли магнитные бури, утром Миронов играл в теннис два часа, а затем поехал на спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В конце выступления артисту стало плохо, его унесли за кулисы, а затем вызвали скорую помощь. Он скончался в 46 лет.

«Если б ему сказали, что нельзя быть актером, он бы умер в тот же миг. Неоконченный монолог Андрей в беспамятстве договорил в скорой помощи, доиграл. В такой короткий отрезок жизни он сумел всех нас приручить, и мы не забываем его», — заключила Лариса Ивановна.

Лариса Голубкина: «Андрей Миронов был патологически влюблен в Наталью Фатееву»