Жительница Австралии рассказала о висящих на дереве «инопланетных коконах»

0
122

Жительница Австралии рассказала о висящих на дереве "инопланетных коконах"

Жительница Австралии заметила на своем дереве неизвестные объекты, напоминающие инопланетные коконы. Женщина призналась, что подобное ранее ей не приходилась наблюдать. Как стало известно, австралийка поделилась в Сети снимками странной находки. На своем садовом участке она обнаружила некие коричневые объекты, напоминающие экзотические фрукты, но так как деревья не являются фруктовыми, на них не должны расти плоды. По словам женщины, объекты напоминали ей картины из фильмов о инопланетных существах, и она их приняла за коконы инопланетян.

Пользователи Сети долго терялись в догадках о происхождении странной находки. Пока женщина не сказала, что вокруг неопознанных объектов имеется паутина. Тогда все стало на свои места. Как оказалось,«зловещие мешочки» — это результат действий местного паука боласа. Насекомое вьет коконы из паутины для кладки яиц, из которых после инкубационного периода вылупляются маленькие паучата.

Жительница Австралии рассказала о висящих на дереве "инопланетных коконах"

Этот вид пауков не опасен для человека, однако это не обнадежило женщину. Мало кто захочет жить рядом, хоть и с не ядовитыми, но все же пауками.