Соцзащита решила восстановить дату социальных выплат пенсионерам » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
156

Соцзащита решила восстановить дату социальных выплат пенсионерам » Новости России и мира 24 часа в сутки

С приходом 2019 года законодательство нашей страны довольно сильно трансформировалось. Особенно это просматривается в случае с пенсионными изменениями. В частности, это отразилось на выплатах пенсионерам, включая дату их получения.

Раньше сообщалось о том, что органы социальной защиты населения (СЗН) перенесли дату выплаты, так как возникли трудности с новыми программами работы отделение СЗН. Это вызвало буквально целую волну недовольных заявлений со стороны пенсионеров. Вскоре ситуация много прояснилась.

«Предполагаемый перенос даты социальных выплат не будет осуществлен, так как это вызывает ряд неудобств у их получателей (пенсионеров). Уже с февраля текущего года все выплаты будут осуществляться как и в прошлом году — ориентировочная дата получения пенсии», — говорится на официальных страницах УСЗН.

В этом контексте нужно уточнить, что пенсионерам не следует беспокоиться о дате получения данных выплат, но вместе с этим им рекомендовано «держать руку на пульсе» по факту назначения самих выплат, потому что все больше пенсионеров говорят о проявлении недоверия к ним со стороны СЗН.

Среди россиян в наибольшей степени недовольство вызывает решение властей повысить возраст выхода на пенсию. В обозримом будущем мужчины и женщины будут выходить на заслуженный отдых в 65 и 60 лет соответственно.