Ольга Будина: «Ушла от мужа, когда сыну было 9 месяцев, с тех пор он ни разу не позвонил»

0
197

Ольга Будина: «Ушла от мужа, когда сыну было 9 месяцев, с тех пор он ни разу не позвонил»

Ольга Будина в очередной раз рассказала о непростом разводе и тяжелой болезни сына. Актриса уверена, что ее брак был ошибкой, и сейчас она не получает никакой финансовой поддержки от бывшего мужа.

«Для меня ребенок и семья всегда были жизнью реальной. Я бы ни за что не поменяла это на жизнь вымышленную в кино», — неоднократно заявляла Ольга Будина, отвечая на вопросы журналистов о причине ухода из профессии. Далеко не каждая артистка сможет забыть про призвание, находясь на пике популярности, но для звезды сериала «Таежный роман» выбор был очевиден.

С будущим мужем, предпринимателем Александром Наумовым звезда познакомилась, когда ей было 28 лет. Поначалу их общение было сугубо профессиональным, но постепенно между актрисой и бизнесменом разгорелся страстный роман. Их не смущала ни разница в возрасте, ни кратковременность знакомства — уже через четыре месяца Будина вышла замуж.

«До меня он достаточно долго жил один, и видимо, сформировалась привычка. Мы жили как-то параллельно: я с ребенком, а он отдельно. Своего дома у нас тоже не было. Мы жили в пансионате. В то время, когда родился сын, у мужа как раз начались серьезные проблемы на работе. Это был крах во всех смыслах. Это был крах всего моего песочного замка. Очень тяжело вспоминать. Я не была в должной степени осмотрительна. Четыре месяца — это маленький срок, чтобы принимать такие решения», — подчеркнула Будина в эфире программы «Судьба человека».

Ольга Будина: «Ушла от мужа, когда сыну было 9 месяцев, с тех пор он ни разу не позвонил»

2004 год стал для Ольги временем испытаний. Помимо внезапного краха отношений с мужем, у ее ребенка начались проблемы со здоровьем. Мальчику стремительно становилось хуже, а врачи не могли понять, что же с ним происходит. «Мы 19 дней в реанимации провели. Врачи были не в состоянии поставить правильный диагноз, и я решила обратиться к гомеопатии. Нужно было принимать решение, и я рисковала в любом случае. Все могло закончиться трагедией, но благодаря гомеопатии мы ребенка вытащили уже через две недели», — призналась артистка.

Еще некоторое время Будина пыталась спасти брак, хотя и понимала, что дело идет к разводу. От мужа она ушла, когда ребенку было всего девять месяцев, а официально оформила развод лишь в 2006 год. После этого артистка начала постепенно возвращаться в профессию.

«За все эти годы он ни разу не позвонил. Никакой поддержки не было. Но это уже не моя история. Моя история касается сына. Каждый имеет право на выбор и на ошибку», — поделилась переживаниями артистка.

Ольга Будина: «Ушла от мужа, когда сыну было 9 месяцев, с тех пор он ни разу не позвонил»

Ольга Будина продолжает периодически играть в кино. Однако актриса все время делает перерывы в карьере. Сейчас она много занимается благотворительностью, организовывает семейные кинофестивали. Ну, а свободное время звезда посвящает самому любимому мужчине — сыну Науму. Ради подрастающего наследника артистка готова пойти на любые жертвы. В финале программы Ольга призналась, что совершала ошибки, но себя она считает счастливым человеком.