Пенсионерам пообещали надбавку за непрерывный стаж » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
166

Пенсионерам пообещали надбавку за непрерывный стаж » Новости России и мира 24 часа в сутки

В России в последнее время неоднократно поднимался вопрос об изменениях пенсионного законодательства. Наделавшая много шума реформа, если разобраться в ее нюансах, на самом деле предусматривает не только повышение возраста выхода на пенсию.

Законодатели разработали ряд других мер, которые должны привести пенсионную реформу к более грамотному виду. Например, действующим законодательством не предусмотрены нормы учета трудового стажа, который имеет непрерывный характер. Однако пенсионеры считают это несправедливым, потому что многие из них добросовестно трудились на одном месте и хотят за это соответствующее поощрение будучи в пожилом возрасте.

На протяжении продолжительного времени законодатели говорят о возможных прибавках к пенсии, в связи с изменением законодательных норм, которые будут рассчитываться из наличия и количества лет трудового стажа, которые не прерывался. Более того, к данному стажу относятся и иные жизненные периоды.

В глаза в этом контексте бросается свежее заявление со стороны Пенсионного фонда. Оно должно внушить хоть немного оптимизма в сердца тех россиян, которые переживают из-за неучтенного непрерывного стажа.

«Нами разработана программа, учитывающая непрерывный трудовой или иной стаж пенсионеров, которая увеличит пенсионный коэффициент. На данный момент говорится о прибавлении 5 пенсионных баллов мужчинам, имеющим 25 лет непрерывного трудового стажа, и женщинам, имеющих 20 лет аналогичного стажа. В случае одобрения парламентарием уже в 2019 году Пенсионный Фонд произведет автоматический перерасчет пенсии, добавив всем нынешним пенсионерам по 5 баллов», — рассказали в фонде.

Не сложно подсчитать, что размер такой надбавки к пенсии, учитывая, что один пенсионный балл равен 87,24 руб., составит 436 рублей.