Пушков: Мадуро оказался прочнее, чем считали в Вашингтоне

0
95

Пушков: Мадуро оказался прочнее, чем считали в Вашингтоне

Российский сенатор Алексей Пушков подчеркнул, что Соединённые Штаты будут продолжать испытывать законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро на прочность, чтобы завершить начавшийся в стране государственный переворот.

Комментируя ситуацию в Венесуэле, член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков заявил, что легитимный глава южноамериканского государства Николас Мадуро оказался намного прочнее, чем ожидали в Вашингтоне. На своей странице в Twitter сенатор написал, что попытка прорвать венесуэльскую границу посредством «гуманитарной помощи» из Соединённых Штатов не увенчалась успехом. По словам Пушкова, целью этой операции был ещё больший раскол страны и давление на армию Венесуэлы

Однако, как отмечает сенатор, военные, выступающие на стороне Мадуро, оказались надёжнее, чем рассчитывали американские покровители Хуана Гуайдо. Но Запад на этом не остановится и будет предпринимать новые попытки нарушить политическую стабильность в стране и завершить процесс смены власти. Как заявляет Пушков, «это лишь первые раунды».

Ранее самопровозглашённый президент Боливарианской Республики Хуан Гуайдо объявил о своём первом указе, согласно которому в страну должна быть доставлена «гуманитарная помощь» из Соединённых Штатов. Однако, по мнению эксперта в области политики Егора Лидовского, в действительности американская сторона запланировала совершить провокацию, так как под видом гуманитарных грузов в страну могли попытаться завести оружие для завершение государственного переворота. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: council.gov.ru

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.ДзенПрисоединяйся к нам в Одноклассниках