Челси — Манчестер Сити: прогноз на финал Кубка английской лиги

0
158

:

  • 1
  • 2 «Челси»

В воскресенье «Челси» и «Ман Сити» сойдутся на «Уэмбли», чтобы определить обладателя первого трофея в сезоне.

 

↑ «Челси»

«Аристократы» выглядят аутсайдером предстоящего матча. В чемпионате команды разделяет 15 очков, не так давно «Челси» был разгромлен на «Этихад», а следом потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед». Ситуацию сглаживает только успешное выступление в Лиге Европы: синие по сумме двух матчей обыграли шведский «Мальмё» со счетом 5:1, что позволило им пройти в следующую стадию турнира.

Шансы команды Сарри лежат на поверхности. Да, конечно, мы говорим о грозном «Сити». Но, во-первых, «Челси» уже обыгрывал Гвардиолу в текущем сезоне. Во-вторых, в отдельно

взятом матче может случиться абсолютно всё. Нет сомнений в том, что на дистанции «горожане сильнее, но вытащить одну игру ради спасительного трофея «Челси» сможет.

 

«Манчестер Сити»

В кубках у «Ман Сити» в текущем розыгрыше не возникает проблем. «Горожане» громят своих соперников со счетом на грани сюрреализма (9:0. 7:0 и т.д.). Но стоит признать, что подопечным Пепа очень повезло с сеткой. Тому же «Челси» на пути к финалу пришлось одолеть «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

На неделе «Сити» успел съездить в Германию, где провел первый матч ⅛ Лиги Чемпионов. По итогам игры у главного тренера могут быть вопросы к своей команде. Да, безусловно, волевая победа в меньшинстве достойна уважения, но пропускать от нынешнего «Шальке» два… Явно ниже достоинства «горожан». Наверняка Гвардиола уже провел работу над ошибками, результаты которой мы сможем увидеть в финале.

 

Прошлые встречи

За всю историю команды встречались 160 раз. 65 побед на счету «Челси, 56 раз верх одерживал «Ман Сити». Особняком стоит последний матч чемпионата, о котором будут много говорить перед предстоящей игрой. «Горожане» не оставили ни капли надежды своему сопернику. 6:0 — это больно и унизительно, но во многом такой счет сложился из-за высокой реализации хозяев. Фактор гола имеет огромный вес в футболе, один момент часто решает сюжет всей дальнейшей игры.

Оригинал текста на сайте: ODDS.RU.