Никита Исаев: для улучшения жизни россиян необходимый минимум — отставка правительства и роспуск Госдумы

0
118

:

  • 1
    • 1.1 По поводу Госдумы
    • 1.2 По поводу правительства

Никита Исаев: для улучшения жизни россиян необходимый минимум — отставка правительства и роспуск Госдумы

Политик Никита Исаев озвучил политический минимум, который необходим для перемен к лучшему. Собственно этот минимум включает в себя отставку правительства Медведева и роспуск Госдумы.

Однако эти меры только на первый взгляд звучат как нечто техническое. На самом деле после этого можно трансформировать систему таким образом, чтоб депутаты прямо выражали интересы населения, а в противном случае исключались со своих постов.

↑ По поводу Госдумы

Госдуму необходимо сделать органом, который способен напрямую выражать интересы большинства граждан, которые выбирают депутатов. В данный момент Госдума — орган декоративный, в большей мере совещательный.

Никакие вопросы в Госдуме реально не решаются. В основном сейчас все ключевые решения принимаются в Администрации президента, и для чего в таких условиях нужна Госдума — сложно сказать. Вероятно, просто так — для вида.

А если в таком формате она продолжит свое существование, то это лишние расходы, никому на самом деле они не нужны, так как деньги можно тратить более разумно, что просто очевидно.

↑ По поводу правительства

Очевидно, что правительство Медведева доказало на практике свою недееспособность. Все проекты в интересах народа, даже указы Путина, это правительство провалило. Все меры, которые проводит правительство, заключаются в том, что нужно сократить социальное государство и увеличивать поборы.

Каким образом в таких условиях возможен прогресс? Да он невозможен в принципе при таких условиях, что нужно четко понимать. Отметим еще тот факт, что большинство россиян, согласно опросам, уже выступает за отставку правительства в полном составе.

90-е принято ругать, однако важно отметить, что в те годы отставка правительства не была какой-то редкостью, наоборот, это происходило повсеместно. И эту практику нужно возвращать, потому что неэффективное правительство — тупик и деградация для страны. А правительство Медведева, очевидно, к эффективным не может быть отнесено ни с какой точки зрения. Собственно в будущем как раз и нужны конкретные нормы, по которым в том случае, если правительство не справляется со своими прямыми обязанностями, его нужно расформировывать, дабы затем сформировать правительство, способное делать свою работу.