Мадуро не сомневается в своей победе в борьбе за пост президента

0
181

Мадуро не сомневается в своей победе в борьбе за пост президента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил Хуану Гуайдо самому провести выборы в стране. Законный глава государства уверен, что народ поддержит его и поможет положить конец разыгравшейся в стране гонке за власть.

Законный глава венесуэльского государства Николас Мадуро обратился к лидеру оппозиции и председателю Национальной ассамблеи страны Хуано Гуайдо, провозгласившему себя в ходе попытки смены власти временно исполняющим обязанности президента республики, и предложил ему лично объявить о проведении внеочередных выборов. Мадуро подчеркнул, что не сомневается в своей победе над Гуайдо в борьбе за пост главы Венесуэлы, так как, по его мнению, народ несомненно выразит поддержку легитимному президенту страны.

«Пусть этот сам себя назначивший клоун созовёт выборы, чтобы его скинули в результате народного голосования», — подчеркнул Мадуро, добавив, что эти выборы раз и навсегда завершат искусственно навязанный западными политиками спор за президентский пост южноамериканской республики.

Попытка государственного переворота в Венесуэле произошла в конце января текущего года. Гуайдо провозгласил себя новым главой государства, объявив Николаса Мадуро «узурпатором». Многие европейские государства поддержали позицию Вашингтона и признали законность действий Гуайдо. При этом в Германии сегодня был опубликован доклад экспертов и аналитиков в области политики, которые осудили решение Берлина поддержать лидера венесуэльской оппозиции, заявив, что оно противоречит принципу невмешательства во внутренние дела другого государства.

Стоит добавить, что в Карасе проходят многотысячные митинги в поддержку законного президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро и против вмешательства Соединённых Штатов. Однако западные средства массовой информации предпочитают ничего не рассказывать об этих событиях, так как пытаются убедить граждан США и Европы, что народ выступает против легитимного главы Венесуэлы. Корреспондент «ПолитПазл» посетил столицу республики и узнал мнение митингующих о происходящих в стране событиях.

Фото: globallookpress.com

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.ДзенПрисоединяйся к нам в Одноклассниках